Современное здравоохранение нуждается в специалистах с высоким уровнем квалификации. К тому же повышенная ответственность медработников и сотрудников в фармацевтической сфере перед каждым гражданином и обществом стимулируют потребность в постоянном развитии и усовершенствовании профессиональных знаний и умений. Особое значение непрерывность повышения уровня квалификации приобрела из-за изменений госрегулирования права на ведение деятельности в медицине и фармацевтике.

Согласно Приказу Минздрава №1081н, который вступит в силу с 01.03.2022, медработникам с высшим, но немедицинским образованием, будет необходима первичная аккредитация. Далее можно сформировать цикл обучения на 5 лет. Отсюда вытекает необходимость ежегодного повышения квалификации, по результатам которого специалисты будут набирать баллы НМО, а итоговая аккредитация будет проводиться раз в 5 лет.

Какие курсы по медицине предлагает ITCOM Academy?

ITCOM Academy предлагает обучающие курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям в области медицины и фармацевтики. Все учебные программы разработаны с учетом требований:

  • №273-ФЗ;
  • действующих профессиональных стандартов;
  • квалификационных, указанных в специализированных справочниках по соответствующим должностям и профессиям медицинского и фармацевтического профиля.

 

Учебные курсы предназначены для специалистов с высшим или средним профессиональным медицинским или фармацевтическим образованием. Минимально срок, отведенный на прохождение программ повышения квалификации составляет 16 часов, а для профпереподготовки — 250 часов.

Как проходит обучение?

В ходе обучения используются электронные образовательные технологии, что обеспечивает дистанционный формат прохождения курсов. У каждого слушателя есть персональный профиль, где доступны все приобретенные учебные программы.

В любом из курсов ITCOM Academy применяются следующие материалы для обучения:

  • структура (модули) учебных предметов и дисциплин;
  • рекомендации (методические, дидактические), которые помогут правильно выстроить изучение курса и организовать образовательный процесс, а также самостоятельную работу;
  • мероприятия по проверке усвоенных знаний;
  • электронные учебники, пособия, онлайн-лекции, презентации, онлайн-тренажеры, симуляторы и т. д.;
  • специальные системы для контроля знаний обучающихся.

 

Доступ к личному кабинету и всем материалам обеспечен в режиме 24/7.

По итогам пройденного обучения слушателю выдается документ, подтверждающий уровень его квалификации:

  • удостоверение о повышении квалификации;
  • диплом о профессиональной переподготовке.

 

Чтобы записаться на одну из учебных программ, подайте заявку на сайте или запросите обратный звонок. Наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей и подтверждения записи на обучение, а также он ответит на любые организационные вопросы.