Учебный центр ITCOM Academy совместно с компанией ITCOM Security запускает с 8 ноября программу профессиональной переподготовки «Информационная безопасность: техническая защита конфиденциальной информации» (ПП ТЗКИ) и начинает прием заявок.

Курс аккредитован Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и ориентирован на специалистов, работающих или планирующих работать в сфере информационной безопасности (ИБ). Его стоимость составляет 50.000 руб. на одного человека.

Программа рассчитана на 510 академических часов лекций, семинаров и практических занятий, которые пройдут в течение 3 месяцев. Всего курс включает 11 дисциплин, раскрывающих все ключевые аспекты технической защиты критической информации.

ПП ТЗКИ сформирует у слушателей навыки и компетенции, требуемые для осуществления ряда лицензируемых видов деятельности в области ИБ:
1. Услуги по контролю защищенности конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам:
• в средствах и системах информатизации;
• в технических средствах, не обрабатывающих конфиденциальную информацию, но размещенных в помещениях, где она обрабатывается;
• в помещениях со средствами, подлежащими защите;
• в помещениях, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров.

2. Услуги по контролю защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа (НСД) и ее модификации в средствах и системах информатизации.

3. Услуги по мониторингу информационной безопасности средств и систем информатизации.

4. Работы и услуги по аттестационным испытаниям и аттестации на соответствие требованиям по защите информации:
• средств и систем информатизации;
• помещений со средствами, подлежащими защите;
• помещений, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров.

5. Работы и услуги по проектированию в защищенном исполнении средств и систем информатизации (помещений со средствами информатизации, подлежащими защите, защищаемых помещений).

6. Услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации и т.д.).

После изучения всех дисциплин состоится итоговая аттестация. Обучающимся, успешно сдавшим экзамен, будет вручен диплом установленного образца (приравнивается к дипломам государственного образца) с указанием профессиональной деятельности «Техническая защита информации».

Записаться на курс ПП ТКЗИ или запросить дополнительную информацию можно, оставив заявку по ссылке.